23 февраля – День армейской доблести и славы!

9:24 22 февраля 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
291
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В преддверии самого, пожалуй, «мужского» праздника событийного календаря России – Дня защитника Отечества в Александрово-Гайском районе проходят десятки разного рода мероприятий и акций.
 
  В школе искусств организована выставка рисунков, посвящённых 23-му февраля, в ЦДТ малыши собственными руками готовят поздравительные открытки для пап, дедушек, братьев, в общеобразовательных школах проходят «Уроки мужества», классные часы и праздничные вечера, лейтмотив которых - воинская доблесть и славы России.
 
  Праздничные мероприятия с поздравлениями и концертными номерами уже прошли в сельских клубах.

  Сотрудники Центральной библиотеки, отозвавшись на акцию «Героям посвящается», поздравили с наступающим праздником Кирилла Жданова, который в 2008 году был участником урегулирования грузино-абхазского конфликта, являясь сотрудником полиции, участвовал в миротворческой миссии в Чеченской республике.

   Школьники района приняли участие во всероссийской акции «Защитники Отечества». Ребята убирали снег на территориях обелисков и памятников (там, где это требовалось) и возлагали живые цветы к мемориальным доскам тех, кто отдал свои жизни, защищая Отечество.

   Накануне праздничной даты сотрудники ЦСОН  посетили подопечных, учреждения - ветеранов и участников боевых действий. К памятной дате заведующие отделением социального обслуживания на дому сделали убелённым сединами ветеранам подарки – сладости, мыло ручной работы (изготавливают рукодельницы «Доброцентра») и поздравительные открытки.