Александрово-Гайская сельская школа искусств признана лучшей в области

14:22 29 сентября 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Культура
830
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

По итогам регионального отборочного тура общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» в номинации для сельских школ победителем признана ДШИ с. Александров-Гай

В конкурсных испытаниях на звание «Лучшая детская школа искусств» в первом этапе регионального тура, который проходил в заочном формате, принимали участие 9 детских школ искусств области, из них ко второму (очному) этапу I тура было допущено пять. В очном режиме свои проекты по номинациям защищали школы из г. Ершова, Саратова, Шиханы, Ртищево и с. Александров-Гай.

  Руководители детских школ искусств презентовали фото и видеоматериалы о деятельности своих школ, рассказали о достижениях и нововведениях в методике художественного образования. Кроме того, на обсуждение отборочной комиссии были представлены сайты образовательных организаций.

   Победители регионального тура в номинациях «Лучшая детская школа искусств», «Лучшая сельская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» будут представлять Саратовскую область на очных состязания во II (окружном) туре и в финале общероссийских конкурсов. Эти творческие испытания позволят участникам продемонстрировать не только профессиональные достижения, но и общую эрудицию, мировоззрение, креативное мышление.