Александрово-Гайский район посетил председатель областной Думы

17:00 1 февраля 2023
Людмила ТИМОФЕЕВА
Политика и общество
742
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Спикер регионального парламента Михаил Исаев, анонсируя свои рабочие визиты в отдаленные районы области, сказал: «…Люди независимо от того, где они живут, должны получать качественную медицинскую помощь, образование, иметь возможность заниматься спортом, культурно проводить время… Считаю правильным лично поговорить с местными жителями, встретиться с руководством районов, депутатами, ветеранскими организациями, чтобы обсудить пути дальнейшего взаимодействия и наметить решения возникающих проблем»

В четверг, 30 января, вместе с главой района Сергеем Федечкиным руководитель облдумы Михаил Исаев побывал в ФОКе «Заволжский», оценил и другие спортивные объекты.

На встрече с активом района, где присутствовали депутаты, руководители учреждений и предприятий всех форм собственности, общественники, обсудили два блока вопросов, которые условно можно назвать «Демография» и «Экономика».

По идее все обозначенные проблемы должны стать частью региональной демографической программы, задача разработки которой в сроки до 1 марта поставлена губернатором области.

В этот же день официальный гость встретился с группой ветеранов района. Главной темой разговора за чашкой чая стало патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти и связи поколений.