Александровогайцы принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи жителям Сватовского района ЛНР

15:40 20 июня 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
351
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратовская область взяла шефство над Сватовским районом Луганской Народной Республики.

 Планируется восстановление инфраструктуры, коммунального хозяйства, в том числе систем водоснабжения и отопления, а также школ, детских садов и поликлиник. Многие из них были разрушены.

 В Сватовском районе проживают около 30 тысяч человек и сейчас у них начинает налаживаться мирная жизнь.

 На прошедшем сегодня постоянно - действующем совещании глава района Сергей Федечкин обратился к руководителям организаций и предприятий Александрово-Гайского района с просьбой поддержать мирное население Луганской Народной республики.

 Некоторые предприниматели и трудовые коллективы (школа №2, районная больница, КЦСОН и др.) уже формируют гуманитарные посылки, а также выразили готовность перечислить в благотворительный фонд помощи Луганску свой однодневный заработок.

 Одними из первых посылки жителям освобождённых территорий ЛНР, а также подшефного области Сватовского района, принесли в администрацию участники районного хора ветеранов.

Наше отзывчивое, добросердечное старшее поколение не дожидаясь официальных посланий самостоятельно закупили продукты, предметы первой необходимости и передали их, с наилучшими пожеланиями братскому народу.

 Ответственным за формирование гуманитарного груза и перечислением средств благотворительному фонду «Милосердие» назначена заместитель главы района по социальным вопросам Алла Луговская.