Детско-юношеская спортивная школа стартовала в новый учебный год

14:28 20 сентября 2022
Людмила ТИМОФЕЕВА
Спорт
279
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Детско-юношеская спортивная школа воспитала не одно поколение спортсменов, которые своими победами и рекордами прославили Александрово-Гайский район в Саратовской области и за ее пределами. «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена…!» - слова этого бравурного марша и о нас тоже (не будем излишне скромными).

Не первый десяток лет за штурвалом ДЮСШ – Ербол Бажиков, спортсмен, тренер, а теперь уже опытный руководитель, депутат Муниципального Собрания.

Сегодня спортивная школа ведет работу по 6 направлениям. Самое популярное – футбол, в секции тренируются 177 воспитанников. На втором месте по востребованности – бокс, им занимаются 99 юных спортсменов. Волейболу отдают предпочтение 74 человека. Секцию пауэрлифтинга посещают 54 силача. Спортивными танцами занимаются 15 человек. И играют в настольный теннис 11.

В этом году ДЮСШ получила дополнительное финансирование (в расчете 2 тыс рублей на одного ребенка) в сумме 430 тыс рублей из областного бюджета и 377,5 тыс рублей из местного бюджета. На эти средства была обновлена материально-техническая база школы. Приобретен спортивный инвентарь: футбольные и волейбольные сетки, мячи, комплекты футбольной и волейбольной формы, боксерская груша, перчатки, гимнастические маты, теннисный стол, ракетки, атлетический пояс и пр. В марте т.г. по распоряжению главы района школе был передан автомобиль «Газель». Для благоустройства территории приобретен триммер.

За счет привлеченных спонсорских средств сделан косметический ремонт: покрашен пол в спортивном зале, раздевалках, котельной, заменены все внутренние двери. В зале бокса «Гонг» тоже проведен небольшой косметический ремонт. Здесь в данный момент ведется подготовка к переходу на индивидуальное отопление.

После двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, в ноябре этого года на базе ДЮСШ планируется проведение традиционного Всероссийского турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова.