Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим и светозарным праздником Святой Пасхи: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

8:09 24 апреля 2022
252
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Праздников праздник и торжество из торжеств так называют православные этот праздник!

 В эту святую ночь мы особенно отчетливо понимаем, что воскресший Спаситель оставил нам не только учение и заповеди, но, прежде всего, свой живой пример и образ, оставил нам самого себя. И Воскресение Христово вбирает в себя всю жертвенность и веру, все страдание за правду, все мужество и решимость, всю любовь, проявленные в ходе человеческой истории… Все те духовные силы, которые так часто кажутся слабыми и нерациональными, но оказываются тверже, чем железо и камень, долговечнее времени и сильнее смерти.

 Воскресение Христово – это событие, которое наполнило смыслом всю нашу жизнь, открыло нам путь к подлинной радости и свободе. Ибо побеждена смерть, и всякий верующий во Христа и исполняющий его заповеди не умрет, но перейдет в жизнь вечную. Только через событие Воскресения Христова всё человечество имеет возможность обрести спасение.

 Будем же, дорогие братья и сестры, свято хранить пасхальную радость в наших сердцах и нести ее всему миру! Пусть Пасха Господня – победа Христа Спасителя над смертью и адом, враждой и ненавистью – наполнит всех нас полнотой небесной любви! Пусть величайшее пасхальное чудо станет неиссякаемым источником нашей радости и душевного мира, камнем веры и основанием нашей надежды на прощение грехов, оправдание, освящение, усыновление и наследие небес!

 Христос воскресе, дорогие мои! Воистину воскресе Христос!

Сергий Буриков,
протоиерей, настоятель храма казанской иконы Божьей Матери