Газета знакомая с детства

15:16 17 июня 2021
357
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году наша газета «Заволжские степи» отмечает свой юбилей: 45 лет назад, в июле 1976 года, вышел в свет первый номер районной газеты (тогда она называлась «Путь Октября», а в 1991 году была переименована в «Заволжские степи»).

 Юбилейный день рождения редакция планирует отпраздновать масштабно (если не помешает пандемия) с приглашением учредителей, наших деловых партнеров (сотрудников почты и типографии), ветеранов районной журналистики, внештатных авторов, общественных распространителей газеты, наших активных читателей, участников и победителей различных конкурсов. Мы хотим собрать всех этих людей, чтобы сказать им «спасибо» за то, что все эти 45 лет были рядом: поддерживали морально и материально, помогали в подписных кампаниях, подсказывали темы для публикаций, присылали в редакцию свои статьи и стихи, откликались на выступления журналистов, участвовали в викторинах, доставляли газету читателям, порой критиковали, но по большей части всегда доверяли, и никогда не оставались равнодушными.

 И сегодня, не смотря на наступление по всем фронтам сильного конкурента в лице интернета, у газеты были, есть и останутся всегда свои преданные друзья. Это наши постоянные читатели, которых газета всегда старалась не разочаровывать, быть искренним и честным собеседником, отвечать на самые непростые вопросы, помогать в сложных жизненных ситуациях. Мы всегда стремились держать руку на пульсе оставаться полезными нашему читателю и были благодарны за каждый ваш отклик, за каждое доброе слово в наш адрес.

 Итак, 45 лет сотрудничества и (не побоимся этого слова) понимания. Сорок пять лет. Это много или мало? По меркам человеческого возраста, расцвет сил. Перефразируя известное выражение, скажем: 45, газета ягодка опять». Накоплен немалый опыт, но еще сверх достаточно энергии, чтобы строить творческие планы и претворять их в жизни, развиваться и созидать, а точнее, нести нашим читателям интересную информацию о событиях нашего района и его людях, таких талантливых, таких непостижимых, как сама Вселенная.
Дорогие наши читатели! Через 10 дней завершается подписная кампания на 2 полугодие 2021 года. Подпишитесь на «Заволжские степи», которая 45 лет была и остается «зеркалом жизни» района.
Газета и читатель – наша связь неразрывна!
С уважением редакция «Зс»