Коллектив редакции «Заволжские степи» присоединился к акции «Подари книгу библиотеке»

13:49 11 февраля 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
224
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
14 февраля – День дарения книг.

 «Пожалуй, только сотрудники редакции газеты относятся к книгам столь же бережно и с таким же уважением, как и хранители книг – библиотекари», - с этими словами обратилась к встретившим нас сотрудникам Центральной районной библиотеки, главный редактор Людмила Тимофеева.

 Отозвавшись на акцию «Подари книгу библиотеке», каждый у себя дома мы перебрали книжные полки, оставив самые ценные и отложив в стопочку те, что уже много раз перечитаны или те, из которых уже «выросли», сегодня мы отдали их в дар районному библиотечному фонду: «Пусть теперь радуют наших односельчан».

 Общая стопочка получалась приличной, а в ней оказались и тома детской энциклопедии, и детективы, и приключения, и классическая повесть и даже поэзия.

 Как выяснилось, мы были не первыми, а уже пятыми по счёту дарителями, и после нашего визита библиотекари ждали новых участников акции.

 Акция продлится до 14 февраля, и если вам есть чем поделиться, не стесняйтесь. Может быть, именно ту книгу, которая вам пришлась не по душе, или ту, что вы прочли уже миллион раз, жаждет пытливый ум другого алгайца.

Дарите книги библиотеке!