На их долю выпали нелёгкие испытания

9:34 18 февраля 2021
Ольга СНЕГОВАЯ
333
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. И в этот день мы, теперь уже россияне, чтим подвиг наших соотечественников, воинов - интернационалистов, выполнявших миротворческую миссию далеко за пределами своей Родины.

 В Александров – Гае на сегодняшний день проживают 10 участников войны в Афганистане. В этом году традиционная встреча с «афганцами» состоялась в ДК «Маяк», и в этот раз минутой молчания почтили память не только не вернувшихся бойцов, но и ушедшего в мир иной в прошлом году бессменного руководителя общественной организации «Боевое братство», воина-афганца С.М. Кулулова и покинувшей нас совсем недавно ветерана Великой Отечественной войны Р.Г. Игнатьевой.

 Несколько слов об истории знаменательной даты сказал глава района С.А. Федечкин. Он пожелал здоровья участникам тех не столь уж и далёких, по меркам истории, событий и обратился к присутствующим школьникам с напутствием руководствоваться в жизни примерами героизма соотечественников.

 Работники культуры подготовили для собравшихся концертную программу, а закончилась встреча возложением цветов к Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам.