Назван лучший учитель года

14:13 11 марта 2021
Елена БИСАЛИЕВА
Образование
1000
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подведены итоги районного этапа конкурса «Учитель года – 2021».
Бронзу профессионального конкурса завоевала учитель начальных классов школы с. Новоалексндровки Алина Турарбековна Умбеткалиева, на втором месте учитель биологии школы №3 Ольга Николаевна Темченко.
Звание «Учитель года – 2021» жюри присвоило Асель Салаватовне Сергалиевой, учителю биологии школы № 1.
Общий педагогический стаж уроженки Краснокутского района - 12 лет, 9 лет из которых она отдала учительству в нашем районе, последние 5 лет преподаватель даёт углубленные знания старшеклассникам по биологии в школе №1. К слову сказать, наша героиня лидировала на всех трёх этапах конкурса, хотя впервые участвует в нём.

 «Для меня участие в конкурсе – это и профессиональный, и личностный рост, и, конечно, приобретение нового опыта, который я заимствовала у коллег, и ответственность перед школой, честь которой я защищала. Возможно, победила потому, что в своей работе я опираюсь, прежде всего, на современные эффективные методы обучения. Но по-другому с современными старшеклассниками нельзя: их мало заинтересовать в учёбе, этот интерес необходимо развивать на каждом уроке. А, значит, каждый новый урок должен быть особенным», - уверена победительница конкурса.