Назван лучший воспитатель района

10:06 9 апреля 2021
Елена БИСАЛИЕВА
Образование
705
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подведены итоги муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2021».

 В рамках конкурса жюри оценивало визитную карточку «Я – педагог»», педагогическое мероприятие с детьми и «Мастер-класс» шести дошкольных педагогов района. По итогам пройденных испытаний «бронзовым» призёром конкурса стала Адима Амангельдыевна Мукамбетиярова, воспитатель детского сада «Колосок», второе место заняла Светлана Васильевна Попова, воспитатель детского сада «Полюшко» с. Камышки. Звание «Воспитатель года 2021» присуждено Ольге Александровне Избасаровой – воспитателю детского сада «Малыш».

 Ольгу Александровну можно назвать опытным молодым специалистом, ведь общий стаж её работы в «Малыше» 16 лет, из них только последние три года она – воспитатель.
«Так получилось, что привела старшего сына в детский сад, и сама осталась работать помощником воспитателя, а теперь вот - воспитатель», - вспоминает с улыбкой мама троих детей.
По словам нашей героини, новый статус наложил на её работу больше ответственности.
«Теперь от меня зависит, какие базовые знания получат малыши, с каким багажом знаний и умений они отправятся в школьный мир. Да и работа с родителями теперь тоже моя зона ответственности, - рассуждает победительница конкурса. – Неизменным осталось одно - я любила и люблю детей».
И любовь эта взаимна.  «Добрая, хорошая, классная», - такую характеристику своему воспитателю дали хором её подопечные, воспитанники средней группы.

 К слову сказать, эти мальчишки и девчонки - её дебютный набор, да и в роли воспитателя Ольга Александровна впервые испытала себя в профессиональном конкурсе.
Что для Вас было самым сложным в конкурсе? – не смогли не задать мы вопрос нашей собеседнице.
«Определённые сложности накладывала ситуация с пандемией. К примеру, занятие с детьми необходимо было записать на видеокамеру, пришлось освоить некоторые технические тонкости, - рассказывает педагог. – И это только маленькая частица того опыта, который мне дал конкурс. Для меня конкурс стал новым этапом в профессиональном развитии. Отличным испытанием для проверки своих возможностей. И замечательным поводом познакомиться с новыми людьми, узнать интересные технологии и методики развития детей дошкольного возраста».