Новые победы лицеистов

10:24 16 июня 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Образование
633
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Обучающиеся лицея по профессии «Повар, кондитер» и преподаватели производственного обучения приняли участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Есть здорово», проходившем на базе Аткарского политехнического колледжа


Конкурс проводился по нескольким номинациям, предполагающим написание исследовательских работ и методических разработок занятий по учебной или производственной практике, а также приготовление и презентацию кулинарных блюд.

 По итогам конкурса в номинации «Методическая разработка занятия по учебной и производственной практике, несущая пропаганду культуры правильного и здорового питания» мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин Ольга Васячкина заняла I место с разработкой «Яйцо, как ценный пищевой продукт. Способы определения доброкачественности яиц».

 В номинации «Национальный калейдоскоп» обучающая лицея Виктория Жалнина (руководитель Гульнара Мухангалиева) с работой «Урама» (лакомство татарской национальной кухни) заняла II место.

В номинация «Ты то, что ты ешь» Равид Машуров (руководитель Светлана Макзумова) с работой «Здоровое питание – основа процветания» также удостоен II места.

 Дипломами участников награждены Алина Кдыргалиева (руководитель Айман Стамгазиева) и Анастасия Иксембаева (руководитель Наталья Маслякова).