Новый детский сад принимает своих первых воспитанников

15:04 17 января 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Образование
485
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В конце прошлого года, 30 декабря, новый детский сад «Карусель» на 120 мест получил свой последний разрешительный документ на осуществление деятельности – лицензию, и вот сегодня в учреждении впервые зазвучали звонкие голоса его первых воспитанников.

 Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, масштабного (как планировалось ранее) праздника в первый рабочий день нового детского сада не было. Но для малышей каждой группы с участием аниматоров провели своё отдельное знакомство с садиком.

  Всего сформировано пять групп для 70 маленьких посетителей, ещё 17 малышей родители приведут в детский сад весной.
Благодаря новому детскому саду в Александров-Гае ликвидирована очередь на поступление в дошкольные учреждения.

 - К этому событию мы шли 10 лет. В этом детском саду созданы условия, которые можно сравнить с подобными в Саратове и Москве.
Во многом открытие дошкольного учреждения произошло благодаря правительству и губернатору области В.В. Радаеву, который принял решение выделить дополнительные 13 млн рублей для приобретения оборудования в новый детский сад, - прокомментировал событие дня глава района С.А. Федечкин.

 Коллектив детского сада сформирован полностью, включая тренера по плаванию (занятия в бассейне начнутся уже на этой неделе), возглавила дошкольное учреждение Анжелика Алексеевна Елизарова, уступившая место заведующей детского сада «Малыш» Алине Алексеевне Астраханцевой.

 «Родительская» плата со всеми её льготами в новом детском саду не отличается других дошкольных учреждений.