Обновления в районном парке подходят к завершению

8:53 14 июля 2022
Елена БИСАЛИЕВА
Среда обитания
923
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сезон ремонтных работ 2022 года для районного парка отметился разительными обновлениями, и, к слову сказать, комплекс строительных работ подходит к завершению


Теперь гостей парка встречает принципиально новая входная группа: блеском новизны отдают ворота, установленные на кирпичный фасад. По достоинству жители района оценили удобство и красоту лестницы, ведущей на центральную аллею парка. Поручни и широкие облицованные тротуарной плиткой ступени позволяют передвигаться прогулочным шагом.

Радует александровогайцев и открытая площадка для мероприятий: большая сцена с навесом для артистов и комфортные лавочки для зрителей пришлись по душе гостям парка.
Как, впрочем, и заасфальтированные дорожки, ведущие к тюльпанному полю.
Уже можно сделать селфи на фоне искусственного топиария в форме верблюда, который словно охраняет тюльпаны Шренка (визитная карточка нашего района), посаженные в парке 5 лет назад.
Изменения коснулись и освещения парка: идёт поэтапная замена старых ламп на энергосберегающие фонари.

 Впереди работы по строительству искусственного ручья, который будет встречать гостей парка у входа.
Комплекс работ планируется закончить до 1 августа.
А мы напоминаем, благоустройство районного парка стало возможным благодаря программе «Комфортная среда», в рамках которой на обустройство одного из самых любимых мест отдыха жителей района было выделено больше 9 млн рублей.