Объявляем конкурс «Каждый двор хозяином хорош»

10:25 14 июля 2022
Елена БИСАЛИЕВА
Сельское хозяйство
768
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На дворе июль. А это значит, природа уже вознаграждает цветоводов-любителей и истинных ценителей садовых и огородных работ плодами их труда: повсюду распустились цветники, а огородники и садоводы уже собирают свой первый урожай.
 
Жители района славятся своим трудолюбием и любовью к красоте, о них мы рассказываем на страницах районки.
Такими героями можете стать и вы, если примите участие в конкурсе «Каждый двор хозяином хорош», который редакция газеты «Заволжские степи» посвящает грядущему празднику всех александровогайцев – Дню района.

В вашем дворе расцвели невероятно красивые лилии, или не менее прекрасные, но очень прихотливые эустомы либо другие диковинные цветы?
А может, ваш двор отличается необыкновенным дизайном или он просто утопает в многообразии красок цветов?  
Тогда вы можете стать победителем в номинации «Лучший приусадебный участок района».

 А может быть, у вас самый лучший урожай на грядках, или вы умудрились вырастить в зоне рискованного земледелия грецкие орехи, персики, или на вашем столе другие экзотические фрукты и овощи, выращенные своими руками?
Или же вы взрастили гигантскую тыкву или кабачок.
Вы смело можете стать участником нашего конкурса в номинации «Моя гордость!».

Присылайте нам фотографии своих цветущих растений, оригинальных садово-огородных решений и интересных элементов дизайна и урожая, и, может быть, вы выиграете приз.
В конкурсе могут участвовать все жители района. Главное – сопроводить фото кратким описанием. В письме необходимо указывать информацию о себе, свой населённый пункт и контактный телефон для связи, а также выбранную вами номинацию.

Победителей в номинациях определит судейская коллегия, в состав которой войдут начальник управления по решению вопросов местного значения Александрово-Гайского МО Николай Еськов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Даминова и сотрудники газеты.

Приз зрительских симпатий получат победители интернет-голосования на наших страницах в соцсетях «Одноклассники» и «В контакте».

Присылайте ваши фотографии с пометкой «Каждый двор хозяином хорош» на электронный адрес: zavolgskiestepi@mail.ru или в личные сообщения на нашу страничку в «Одноклассники».
Работы принимаются до конца августа.

А открывает парад трудолюбивых александровогайцев житель с. Новоалександровки Николай Глухов.
Николай Дмитриевич знатный огородник и садовод: свою продукцию: рассаду и овощи, корнеплоды и грозди винограда – пенсионер реализует на районном рынке.
И отличительная черта урожая нашего участника конкурса – размер и вес плодов.
Вот и в этом году Николай Дмитриевич уже собрал со своих делянок урожай картофеля. С куста он выкапывает по 13-14 клубней. А самые крупные доходят весом до 0,5-0,6 кг!
Секрет успеха прост – трудолюбие и частица души, вложенная в любимое дело.