Парламентарии обязали глав муниципалитетов чаще встречаться с жителями

20:56 27 марта 2024
111
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Соответствующие изменения были внесены в Устав (Основной Закон) Саратовской области. Согласно них главы муниципального района, городского округа, районов Саратова, начальник департамента Гагаринского района Саратова обязаны будут встречаться с жителями территорий не менее одного раза в месяц, порядок проведения встреч будет устанавливаться Уставом муниципального образования. 

Поправки подготовила группа депутатов от фракций «Единая Россия» и «ЛДПР» во главе со спикером облдумы Михаилом Исаевым.
«Закрепление данных норм позволит вовремя выявлять проблемы, доводить до жителей необходимую информацию, обсуждать с ними планы по развитию территорий», — отметила Татьяна Ерохина.

Денис Буланов отметил, что новая инициатива важна и направлена на расширение практики взаимодействия органов власти с гражданами. Роман Грибов,  в свою очередь, подчеркнул, что данные встречи не должны быть для галочки.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обратился к региональным парламентариям с предложением закрепить законодательно ежемесячную обязанность глав районов, городов встречаться с жителями и отчитываться о проделанной работе. По его словам, в результате обратной связи многие вопросы будут рассматриваться правильно.
 
По информации Саратовской областной Думы