Пешим шагом к здоровью. Александрово-Гайцы отметили День ходьбы

16:10 4 октября 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Спорт
173
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Новый праздник спорта в России впервые прошел 3 октября 2015 года. Стартовал он в Петропавловске-Камчатском и был подхвачен всеми регионами, вплоть до Калининграда. Первый этап длился всего 1 час, начиная с 11 часов по местному времени. Телемост передал эстафету по российским городам, мероприятие продолжалось по всем часовым поясам.

  В минувшую субботу, 1 октября, александровогайцы во второй раз поддержали спортивную акцию и целыми семьями с представителями старшего поколенья и детьми спортивным шагом обошли районный парк культуры. Самому юному участнику мероприятия - 5 лет, самому возрастному - 65!

  Перед стартом Оксана Якшаинова (победитель и призёр районных и областных спортивных соревнований) провела разминку для участников.

  Благоволила спортсменам - любителям и погода, подарив тёплый солнечный денёк.

  Дистанцию в 4 км преодолели 125 человек - представители коллективов школ с. Александров-Гай и с. Новоалександровки, политехнического лицея, ЛПУ, жители с. Варфоломеевки и пос. Приузенский.

 Партнёром мероприятия выступил Олимпийский совет Саратовской области (председатель С.В. Лукьянов). Все финалисты были награждены медалями, дипломами и сувенирами!

 После спортивного марша всех участников угощали чаем из самовара (помощь в организации оказал А. Краснов, руководитель клуба "Казачёк" (Александрово-Гайское хуторское казачье общество).