Подростковая преступность в 2021 году

9:18 20 февраля 2022
Елена БИСАЛИЕВА
329
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По информации инспектор подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) отделения полиции №1, младшего лейтенанта полиции А.В. Джалмурзинова по итогам 2021 года на территории Александрово-Гайского района несовершеннолетними было совершено 3 преступления.

 На профилактический учет был поставлен 21 подросток, столько же сняты с учета. При этом на учёте оказались 20 родителей, снято - 10.

 В течение прошлого года в отделение полиции за различные правонарушения были доставлены 11 несовершеннолетних, в том числе за употребление спиртных напитков 6 подростков.
В тоже время в рамках антиалкогольного законодательства подразделением ПДН выявлено 3 факта розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.
На должностных лиц судом наложены административные штрафы.

 Всего за 2021 год к административной ответственности были привлечены 4 подростка за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 2 несовершеннолетних – за распитие спиртных напитков.

 При этом 52 родителя привлечены за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 1 человек - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции.