Последний раз звенит звонок для нас. Последний раз заходим в этот класс

14:37 27 мая 2021
Елена БИСАЛИЕВА
Образование
574
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Подошел к концу 2020-2021 учебный год. 22 мая для выпускников школ района прозвенел последний школьный звонок.
Воздушные шары, школьный двор с расписанным асфальтом, где нашлось место для 29 звёздочек с именами выпускников 2021 года, белые ажурные фартуки, белоснежные банты и классические костюмы – атмосфера на Последнем звонке в школе №1 максимально торжественная и праздничная.

 Традиционно школьную линейку решено было провести на улице, во дворе школы, хотя, вопреки школьному обычаю, кроме выпускников, на торжество пригласили лишь учеников 1, 4, 9, 10-х классов – превентивные меры. Родители выпускников всё же смогли попасть на праздник, чтобы полюбоваться на своих детей и разделить с ними минуты торжества. Правда, вопреки обычаю, многочисленные родственники на линейку не допускались, папы и мамы стояли поодаль, но зато смотрели линейку «вживую».

 Торжественное поздравление директора О.А. Кобловой. Напутствия главы района С.А. Федечкина и методиста управления образования И.Н. Конновой с вручением грамот самым активным в спорте и общественной жизни ученикам и выпускникам школы и учителю начальных классов Л.А. Ким, которая была отмечена Почётной грамотой министерства образования области. Добрые пожелания первых учителей В.В. Кондрашовой и В.А. Кирилловой и, конечно, «классных мам» А.А. Субаковой и Л.В. Касимовой, которые за столько лет, проведенных в школе, стали для учеников почти родными. Трогательное, вызывающее добрую улыбку поздравление от первоклашек. Ответные слова со слезами благодарности взволнованных выпускников, прощальный школьный вальс и яркие шары с самыми сокровенными мечтами, взмывшие в небо. Переливы последнего звонка, который дали выпускники Ерлан Жумагулов и Наталья Каржавина. Так прошла последняя торжественная линейка для 11 «а» и 11 «б» школы №1.

 В этот день в школах района традиционный «последний звонок» прозвучал для 86 выпускников 11 класса и 166 учеников 9 класса. Часть из них продолжит обучение и пойдет в 10 класс, остальные покинут стены родной школы навсегда.
Претендентами на медали «За особые успехи в учении» стали 9 одиннадцатиклассников: по одному ученику из школы №1 и школы с. Канавки, два выпускника школы №2 и пятёрка отличников из школы №3.

 Для выпускников школ учеба позади, но расслабляться еще рано: впереди их ждут экзамены. Управлением образования администрации района организована работа пункта проведения экзаменов на базе школы №1. К сдаче ЕГЭ допущены все 86 выпускников, для прохождения итоговой аттестации к ним присоединится и один выпускник прошлых лет.

 Последний звонок - это все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

В нашей фото галерее выпускники всех школ района