Поздравляем победителей!

9:58 15 апреля 2021
Елена БИСАЛИЕВА
521
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подведены итоги конкурса рисунков «Во сне и наяву»
Конкурс «Полёты во сне и наяву», посвященный Дню космонавтики, инициированный депутатом областной Думы Сергеем Петровичем Харьковым при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и редакции газеты «Заволжские степи», завершился 13 апреля торжественным награждением победителей и призёров.
12 апреля – в День космонавтики организаторы подвели итоги. Честно признаться, конкурсному жюри было непросто выбрать победителей из такого количества работ, а это более 90 рисунков (!), каждый рисунок был выразительным и по-своему оригинальным.

 Главные герои сюжетов – это и Юрий Гагарин первый человек, преодолевший земное притяжение, и космонавты, парящие в невесомости, и фантастические пейзажи далеких планет и звёзд, и устремившиеся к ним ракеты. Художники изобразили на своих рисунках встречи с инопланетянами, сделали иллюстрации к книгам и мультфильмам на космическую тему.
Жюри в составе областного парламентария С.П. Харькова, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Даминовой, преподавателя ДШИ Л.И. Андрияновой и главного редактора газеты Л.В. Тимофеевой оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, технику и качество исполнения работ.

 Авторы работ были условно распределены по трём возрастным категориям.
В возрастной категории 5-9 лет первое место заняла ученица школы №3 Виктория Гуреева, на втором месте – воспитанница детского сада «Теремок» Мария Дюсенгалиева, замкнул призовую тройку обучающийся ДШИ Иван Дружинин.
В возрастной категория 10-12 лет победительницей стала Яна Эльгериева, обучающаяся школы с. Новоалександровки, «серебро» у ученицы школы №1 Валерии Скрипка, на третьем месте Виктория Аделова (школа с. Новоалександровки).
В возрастной категории 13-16 лет лучший рисунок у Кристины Мукашевой (школа №3), победу ей уступила школьница из с. Камышки Дарина Кадралиева, третье место у Елизаветы Лоскутовой, обучающейся школы №3.

 Поощрительный приз вручили жителю с. Канавки – единственному участнику из категории «65+» Турарбеку Мустафьевичу Ерментаеву. Портрет космического первопроходца Юрия Гагарина в исполнении сельского художника отличался и одухотворённостью, и эмоциональностью, жюри покорила «живая» гагаринская улыбка.
Победители и призёры были отмечены дипломами и памятными подарками от С.П. Харькова и местного отделения партии «Единая Россия».

«Задумывая конкурс, мы не предполагали, что эта тема найдёт такой большой отклик у александровогайцев. Но конкурс показал, что детям интересна тема космоса и космонавтики, Рисунки получились интересными и творческими. Мы благодарим каждого из участников конкурса», - подчеркнул депутат областной Думы С.П. Харьков.
В свою очередь, мы также поздравляем победителей и призёров конкурса и благодарим всех его участников.