Праздник детства отметили в Александрово-Гайском районе

13:27 3 июня 2021
Елена БИСАЛИЕВА
370
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Дарите детям радость» - под таким названием в канун Международного дня защиты детей, 31 мая прошёл праздник на территории отдыха у СДК «Пристанционный», сотрудники которого и провели программу для ребятни.
Многочисленная детвора, собравшаяся этим вечером у фонтана, с удовольствием приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте, флеш-мобе и игровых конкурсах.
При этом была на празднике и зарядка ума: в шахматном турнире, устроенном в СДК, участвовали команды из школ с. Александрова-Гая и Камыши. В итоге шахматных баталий победили ученики школы №1 А. Амиров, М. Саркулов, Р. Жалмуханов и Е. Грищенкова. «Серебро» у – А. Игирова, И. Снегового, Д. Салихова и Е. Буц (школа №3). Замкнули призовую тройку А. Кемиралиев, А. Мусин, А. Гильманов и А. Пазилова (школа №2).
 Не меньше радости ребятня получила от сладких сюрпризов, которыми их угощали в этот вечер, сладкие подарки предоставили индивидуальные предприниматели В. Калиуменова и Т. Сейткалиев.

«Солнце на страницах»
Не обошли стороной детский праздник и сотрудники детской библиотеки. 1 июня юные читатели стали участниками большой игровой программы «Солнце на страницах». Вместе с библиотекарями мальчишки и девчонки опустошили «Мешок с летними загадками», прогулялись по «Поляне сказок», «собирая» букет из цветов, описанных в сказках, открыли волшебный сундучок, в котором их ждали яркие интересные книги. Так в этот день начался сезон детского летнего чтения.

Прыжок в лето
совершили больше сотни участников детского праздника, организованного в этот же день, но уже вечером, сотрудниками районного Дома культуры на площади 35-летия Победы.
Главными героями праздника были, конечно, дети. Звёздочками праздничной программы стали воспитанники детских садов «Малыш», «Улыбка», «Пчёлка», «Теремок» и «Колосок»: благодарные зрители папы, мамы, бабушки и дедушки, не сводили камеры телефонов с танцующих малышей. Народные танцы, вальсы и современное диско в исполнении непосредственных и от того умилительных танцоров были заслуженно одарены аплодисментами.
Свои музыкальные подарки для сверстников сделали и воспитанники ДШИ Кирилл Зобнин, Аделина Мулдашева и Анастасия Ледёнева.
А сколько веселья юным александровогайцам подарили музыкальные игры со скоморохами и аниматорами! Дети с удовольствие строили «Паровоз Букашку», играли в «Летчиков» и водили хороводы. Точку в весёлом празднике поставили сладкие сюрпризы.