Район посетил депутат Госдумы Александр Стрелюхин

12:57 3 ноября 2022
Людмила ТИМОФЕЕВА
Политика и общество
438
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Александрово-Гайский район посетил депутат Государственной Думы Александр Стрелюхин.
Вместе с главой района Сергеем Федечкиным и председателем районного Совета ветеранов Верой Зайцевой он побывал на православном кладбище на могиле летчиков Качинской авиашколы, дислоцировавшейся во время Великой Отечественной войны на территории района. На месте захоронения летчиков, погибших в военные годы, по инициативе Совета ветеранов района и при непосредственной поддержке Александра Михайловича Стрелюхина недавно установлен памятник, крыло самолета с красной звездой. Этот памятник должен стать составляющей в общей системе патриотического воспитания подрастающего поколения.

 Патриотическая тематика, столь актуальная в наше время, была продолжена депутатом Госдумы на встрече с учащимися 10-11 классов школ Александрово-Гая и их учителями. Здесь состоялся «Разговор о важном», в ходе которого Александр Михайлович сделал экскурс в отечественную историю с ее богатейшей культурой и великими именами писателей, музыкантов, государственных деятелей и полководцев.

"Сегодня, когда США стремится к однополярному устройству мира, чтобы стать мировым гегемоном и диктовать свои правила всему человечеству и, и в первую очередь России, когда в некогда братской для нас Украине поднял голову неонацизм и неофашизм, когда идет дискриминация русских, наших традиций и языка, когда возникла угроза будущему России, Президент Путин опять взял большую ответственность за страну, за мир, за наше будущее: 24 февраля 2022 года Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины. Президент поступил правильно!" - такая оценка текущего момента в его историческом контексте прозвучала из уст депутата.

 Завершая встречу, Александр Стрелюхин ответил на вопросы аудитории и вручил Благодарственные письма С.И. Базану, А.И. Краснову, А.М. Джунекешеву за личный вклад или организаторскую работу при монтаже и установке памятника летчикам.

 В тот же день депутат провел прием граждан по личным вопросам, обсудил с Сергеем Федечкиным реализацию программ на территории Александрово-Гайского района.