Школьникам рассказали о юных героях Великой Отечественной войны

12:00 8 мая 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
322
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Десятки мероприятий, посвящённых грядущему празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходят в Александрово-Гайском районе – акции «Окна Победы» и «Вальс Победы», школьники декламируют стихи онлайн, а творческие коллективы сферы культуры записывают видеоклипы с песнями Победы, в районном музее краеведения и библиотеках проходят тематические экскурсии, александровогайцы высаживают фруктовые деревья на территориях учреждений и парков, присваивая им имена участников Великой отечественной, в школах проводятся Уроки мужества, а в детских садах праздничные утренники.

 Своеобразная экскурсия для учеников 5 «а» класса школы №1 состоялась в МФЦ "Мои документы". Только в этот раз речь шла не о работе учреждения.

Руководитель Центра, депутат Совета депутатов Александрово-Гайского МО Мария Поперечнева пригласила ребят, чтобы рассказать им о подвигах юных героев Великой Отечественной войны - Зое Космодемьянской, Александре Матросове, Лёне Голикове и других, жизни и поступки, которых остаются примерами мужественности и бесконечной преданности своим стране и народу.