Солнце, лето, детский смех

9:43 23 июля 2021
Елена БИСАЛИЕВА
262
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. 21 июля наступил день закрытия пришкольных оздоровительных лагерей «Детство» на базе школы №3 и «Солнышко» на базе школы с. Новоалександровки. Всего за вторую смену работы пришкольных лагерей набрались сил 54 ребёнка из школ №№ 1, 3 и с. Новоалександровки.

 Всю смену в лагерях царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Программа отдыха для школьников была достаточно насыщенной: походы в районный парк и в кинотеатр «Маяк», разнообразные викторины и игры, подготовленные работниками РДК и СДК с. Новоалександровки. Отдельная страничка отдыха школьников – спортивные соревнования, организованные ФОК «Заволжский», где ребята из лагерей соревновались в весёлых стартах и испытывали себя в сдаче норм ГТО.
Закрытие лагерной смены прошло в очень весёлой, позитивной обстановке: в гостях в СДК Пристанционный, где подопечные лагерей «Детство» и «Солнышко» вместе с клубными работниками отметили национальный казахский праздник Курам байрам. Школьники познакомились с традициями праздника, национальными играми и отведали ароматных золотистых бурсаков (национальное казахское блюдо).

 В то же время в районной больнице прошли оздоровление 40 человек: 10 - в стационаре и 30 - амбулаторно, всего же оздоровить в июле планируется 60 детей.

 Для одних детей лето – время расслабления, для других - возможность подработать. В рамках ежегодной программы трудоустройства школьников в июле Центр занятости устроил на работу 51 ребёнка. В августе будут трудоустроены еще 17 подростков.