Состоялась встреча руководителей районных учреждений с семьями мобилизованных

12:52 12 ноября 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Политика и общество
938
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

19 семей мобилизованных мужчин воспользовались приглашением принять участие во встрече для решения возникающих жизненных и бытовых вопросов, это далеко не все, но многие проблемы удаётся разрешить буквально одним звонком.

Комиссию по оказанию помощи семьям мобилизованных возглавляет заместитель главы района по социальным вопросам Алла Луговская.

- Глава района провёл несколько встреч с мобилизованными мужчинами, записал каждое обращение, которые мы стараемся оперативно отрабатывать. Мужчин, конечно же, беспокоят, чаяния их родственников, которые остались без опоры. Сегодня у вас есть возможность обратиться непосредственно к руководителям тех, организаций, в чьей компетенции социальная сфера, - начала встречу Алла Николаевна.

На встрече присутствовали руководители и представители военкомата и учреждений соцсферы – пенсионного фонда, УСПН, КЦСОН, районной больницы, МФЦ, Центра занятости и др.

Каждый из присутствующих отчитался об уже проделанной работе по обращению членов семей бойцов и обрисовал круг возможностей, который в рамках действующего законодательства доступен близким родственникам мобилизованных.

Начальник управления образования Ольга Нейфельд рассказала, что 11 детей посещают детские сады района бесплатно, а 20 школьников обеспеченны горячим питанием.

Среди обращений от членов семей мужчин призванных к участию в СВО просьбы о материальной и медицинской помощи, выделении путёвок в санатории и абонементов в бассейн ФОК «Заволжский», звучали вопросы трудоустройства.

В завершении встречи Алла Луговская напомнила, что её телефон всегда доступен для звонков членам семей мобилизованных и выразила надежду на поддержание постоянного контакта в дальнейшем.

После общей встречи заместитель главы района и руководители соцучреждений провели индивидуальные консультации.