контракт

Студенты Александрово-Гайского лицея готовятся к выпуску

10:04 22 июня 2026
Елена БИСАЛИЕВА
Образование
24
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Для учащихся по профессии «Сварщик» уже завершилась государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена профильного уровня. Его провели на прошлой неделе на базе Саратовского техникума отраслевых технологий.

Экзаменационное задание состояло из трёх модулей:
• подготовка и сборка заготовок, контроль качества сварных соединений;
• ручная дуговая сварка (наплавка, резка) плавящимся покрытым электродом (на выбор студента);
• частично механизированная сварка плавлением (также на выбор).
Все 24 участника успешно преодолели рубеж. Высшие баллы набрали:
Талгат Ускенбаев — 72 из 75;
Богдан Хирный — 69;
Данат Бакаев — 68,5;
Аян Ибрашев — 68,5;
Саян Каламкалиев — 68.

Теперь ребят ждет завершающее испытание — квалификационный экзамен по механической сварке. Он состоится 25 июня на базе самого лицея.

Выпускной вечер и торжественная церемония вручения дипломов запланирована на 29 июня. На красный диплом претендуют три лучших специалиста: Талгат, Данат и Аян.
Желаем будущим специалистам успешного завершения учебы и ярких карьерных перспектив!