В Ал-Гае прошло первенство по армрестлингу

16:52 26 декабря 2023
Аида ИДИРОВА
Спорт
296
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

23 декабря 15 команд юношей из школ района, местного лицея, а также гостей из Саратова, Новоузенского и Краснокутского районов встретились на лично-командном Первенстве по армрестлингу памяти Алтая Айтмагамбетова.

Всего 77 участников сразились в этот день за звание лучших!


По результатам состязаний в командном зачёте места распределились следующим образом:

Возрастная группа 14–15 лет

1 место – клуб «Атлант» (Саратов) 

2 место – школа № 3 (Александров Гай)

3 место – школа пос. Алгайский (Новоузенский район)


Возрастная группа 16–18 лет

1 место – АГПЛ (Александров Гай) 

2 место – школа № 3 (Александров Гай)

3 место – школа № 1 (Новоузенск)


В личном первенстве в своих весовых категориях первые места завоевали следующие участники:

Возрастная группа 16–18 лет (в/к 50–54.9)

1 место – Давлетьяров А. (Александрово-Гайский Политехнический лицей) 

2 место – Даулетов Р. (школа пос. Приузенский)

3 место – Халаадаев И. (школа № 3, Александров Гай)


Возрастная группа 16–18 лет (в/к 55–59.9):

1 место – Горбунов И. (Александрово-Гайский Политехнический лицей)

2 место – Жумагулов Н. (школа № 1, Александров Гай)

3 место – Сагандыков М. (г. Новоузенск)


Возрастная группа 16–18 лет (в/к 60–64.9):

1 место – Акжанов Д. (Александрово-Гайский Политехнический лицей)

2 место – Фурсов И. (Александрово-Гайский Политехнический лицей)

3 место – Рукмаев И. (техникум, г. Новоузенск)


Возрастная группа 16–18 лет (в/к 65–69.9):

1 место – Альмуханов Э. (техникум, г. Новоузенск)

2 место – Полковников А. (школа № 3, Александров Гай)

3 место – Халаадаев Х. (школа № 1, Александров Гай)


Возрастная группа 16–18 лет (в/к 70–74.9):

1 место – Ляляев А. (школа № 3, Александров Гай)

2 место – Хлопов А. (г. Красный Кут)

3 место – Малинов Ф. (клуб «Атлант»)


Возрастная группа 16–18 лет (в/к 75 кг и выше):

1 место – Усин И. (г. Новоузенск)

2 место – Кабибуллин А. (школа с. Камышки)

3 место – Искалиев Т. (г. Новоузенск)


Возрастная группа 14–15 лет (в/к 45–49.9):

1 место – Тюрин Н. (школа № 1, Александров Гай) 

2 место – Устиманов Н. (школа № 3, Александров Гай)

3 место – Шигапов Д. (школа № 3, Александров Гай)


Возрастная группа 14–15 лет (в/к 50–54.9):

1 место – Кусаинов А. (школа пос. Алгайский)

2 место – Потапов Р. (клуб «Атлант»)

3 место – Юнусов Б. (клуб «Атлант»)


Возрастная группа 14–15 лет (в/к 60 кг и выше):

1 место – Позняк И. (школа № 2, Александров Гай)

2 место – Акишев Т. (клуб «Атлант»)

3 место – Авдеев А. (клуб «Атлант»)


Победителям вручили денежные приз в размере 2500 рублей!

Организаторы мероприятия (ФОК «Заволжский») выразили благодарность судьям соревнований (Гельманову М.Н., Мохову И.В., Коблову В.В., Искалиеву Т.Г.,  Фирсову А.И., Мулдагалиеву С.К.), а также партнерам, оказавшим содействие в организации мероприятия (Манаеву С., Дусказиеву Б., Амангалиеву А., Темеркаеву А.).