В Александров-Гае отмечают День соседей

9:32 27 мая 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Среда обитания
715
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

27 мая отмечается ежегодный неофициальный праздник под названием День соседей

Этот праздник считается одним из самых необычных, и о нем знает очень малое количество людей. Однако у него есть своя история возникновения, а также некоторые традиции и особенности.
Как появился день соседей?
Во многих странах мира такой праздник как день соседей отмечается с 1999 года. Конкретной информации о том, где и при каких условиях появился этот праздник, однако, скорее всего, он появился на Западе.

  Постепенно традиция празднования этого дня распространялась по всему миру. До нашей страны она дошла совсем недавно, в 2006 году. Сначала день соседей отмечали во всех дворах Москвы, а затем он перешел и в остальные регионы России, где он отмечается до сих пор.

 Этот праздник принято отмечать ежегодно, в последнюю пятницу весны. В этом году, соответственно, он выпал на 27 мая.

  Вчера присоединиться к празднованию Дня соседей мог любой желающий, как это сделали мы, проходя днём по Аллее Славы. Здесь сотрудники сферы культуры и ученики 7 «А» класса вместе с заместителем директора школы №1 Н.А. Грищенковой организовали тёплые посиделки.

 В окружении зелени аллеи, на шелковистой, сочной траве стол и скамейки, организаторы устроились вокруг самовара, пели песни под аккомпанемент баяна и приглашали прохожих и жителей близлежащих домов присоединиться к беседе, порадоваться солнечному и тёплому весеннему дню.

 Всегда доступная роскошь – это роскошь человеческого общения. Нужно только захотеть, позволить себе на минутку остановиться и вот уже на лицах улыбки, а в сердце тепло…
С Днём соседей, дорогие александровогайцы!