В Александров-Гае прошел прием членов семей участников СВО

8:59 11 мая 2023
Людмила ТИМОФЕЕВА
521
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

По поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в регионе стало регулярным общение руководителей районов с участниками СВО и их семьями.

 В минувшую субботу, 6 мая, глава района Сергей Федечкин провел личный прием членов семей участников спецоперации. Во встрече приняли участие прокурор района Александр Вдовенко, специалисты администрации района.

 В этот день с личными вопросами обратились 4 человека. Жена контрактника, ветерана боевых действий, проживает в одном из сел, дети учатся в школе райцентра, хотела бы перебраться на постоянное место жительства в Александров-Гай, так как слышала, что в микрорайоне Северный остались незаселенные квартиры. Глава района внес ясность в проблему, уточнив, свободного жилья в Северном нет, есть только служебное и резервное для специалистов, например, работников медицины. Но существуют и другие способы решения квартирного вопроса: жилищные программы, ипотека. Для начала женщине предложили предоставить документы, подтверждающие ее статус нуждающейся в жилье. Такова обязательная процедура дальнейшего решения проблемы.

 Другая обратившаяся в этот день попросила содействие в получении инвалидности. Вопрос по снятию бюрократических препон был поставлен на контроль главного врача районной больницы.
Третья женщина, мать военнослужащего по контракту, обратилась по вопросу приватизации земли и получила обстоятельную юридическую консультацию, своего рода алгоритм действия.

 Мужчина, пришедший на прием, находился в повышенном эмоциональном состоянии. Оно и понятно. Его сын, командир пулеметного расчета, в начале мая получил в бою ранение и находится в госпитале.

Мужчина горячо повторял, что «пацанам ТАМ нужна поддержка и внимание…» Бесспорно, самые простые вещи в окопах и госпиталях приобретают иной вес и значение. Глава района связался с бойцом по телефону. Молодой человек с ранением средней тяжести находится на лечении в Ростовской области. Сергей Анатольевич от имени александровогайцев тепло поблагодарил героя за доблестную службу, пожелал крепкого духа и скорейшего выздоровления.

Каждый вопрос, связанный с участником СВО, в приоритете и на личном контроле – такова позиция главы района.