В Александров-Гае прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби

10:05 23 июня 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
1048
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вечером 22 июня александровогайцы зажгли свои свечи памяти и возложили их к мемориалу площади 35-летия Победы.

 На мемориальных плитах у «Вечного огня» имена всех жителей нашего района, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Здесь фамилии тех, кто не вернулся с полей сражений и тех ветеранов, которые ушли из жизни в уже мирное время.

  К александровогайцам обратился глава района Сергей Федечкин, который подчеркнул, что задача современного поколения помнить подвиг наших предков, людей, благодаря которым наша страна сегодня свободна и сильна.

 - Не прошло и ста лет как наша страна вновь столкнулась с проявлениями национализма. Теперь на территории Украины. Национализма подпитываемого странами Запада и НАТО. И сегодня наши солдаты снова стоят плечом к плечу. Теперь на защите наших друзей республик Донбасса от нацизма. Я уверен правда на нашей стороне, и мы обязательно победим. Я хочу сказать спасибо нашим воинам, которые, как и их предки 81 год назад, встали на защиту мира и справедливости, - сказал глава района.

  Мирного неба над головой пожелали представители духовенства района. Настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери протоиерей Сергий и имам мечети Серикбай - хазрат провели поминальные службы.

  Представители трудовых коллективов и воспитанники детского сада «Карусель» возложили цветы к мемориальному комплексу и «Вечному огню».

 Александровогайцы зажгли сотни лампад в память об ушедших героях.