В Александров-Гае состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню работников культуры

9:53 27 марта 2023
Ольга СНЕГОВАЯ
736
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В свой профессиональный праздник работники культуры Александрово-Гайского района организовали автопробег в поддержку земляков участников СВО.

Легковушки, украшенные Георгиевскими лентами, флагами России, Саратовской области и Александрово-Гайского района проехали по улицам райцентра.
Финалом патриотической акции стало возложение цветов к Вечному огню и мемориалу 35-летия Победы.

К этому времени зал главного «очага культуры» района - РДК уже наполнялся гостями и виновниками торжества, здесь на сцене и развернулась яркая, торжественная феерия праздничного дня.

Сфера культуры многогранна и многолика. В нашем районе - это и клубные работники, и музейные эксперты, и библиотекари, и преподаватели школы искусств и те, кто остаются в тени, так сказать, обеспечивают тыл – методисты, специалисты организационных и финансовых отделов.

Поздравить всех и абсолютно каждого представителя сферы культуры, ветеранов отрасли пришли глава района Сергей Федечкин, председатель МС Анна Котова, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Сысоева, начальник управления образования Ольга Нейфельд.

Лучшие из лучших в профессиональный праздник были награждены грамотами, благодарностями, сертификатами.

Ну, а музыкальные подарки виновникам торжества в этот день дарили воспитанники школы искусств и самодеятельные коллективы.

Пожалуй, День работников культуры  единственный праздник в году, когда сами служители муз могут позволить себе немного расслабиться, стать зрителями и принимать слова благодарности. К слову сказать, таких слов в этот день прозвучало очень много и все они были искренними и заслуженными.