В Алгае состоялся муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди школьников и студентов

20:40 6 мая 2024
Спорт
203
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

6 мая в муниципальном центре тестирования норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) прошел муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся школ и Александрово-Гайского политехнического лицея 4-6 ступени (12-17 лет).

Программа фестиваля включала четыре вида испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для девушек, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лёжа и бег на 60 метров.

В фестивале приняли участие 57 человек из школ №1, №3, с. Новоалександровка, с. Канавка, с. Луков Кордон, с. Камышки и студенты Александрово-Гайского политехнического лицея (6 ступень).

В личном зачёте места распределились следующим образом:

4 ступень (12-13 лет) / девушки:

1 место — Маркулич Кристина (школа №1);

2 место — Тюрина Валерия (школа №3);

3 место — Мухамаджиева Заман (школа с. Луков Кордон).

 

4 ступень (12-13 лет) / юноши:

1 место — Иващенко Николай (школа №3);

2 место — Майрукаев Ибрагим (школа с. Луков Кордон);

3 место — Шигапов Даниэль (школа №3).

 

5 ступень (14-15 лет) / девушки:

1 место — Сейтова Сабрина (школа №1);

2 место — Байбулатова Фарида (школа с. Камышки);

3 место — Иващенко Василиса (школа №3).

 

5 ступень (14-15 лет) / юноши:

1 место — Джардемов Алан (школа №1);

2 место — Васячкин Ефим (школа №1);

3 место — Умбеткалиев Тимур (школа Канавка).

 

6 ступень (16-17 лет) / девушки:

1 место — Киреева Алина (школа №1);

2 место — Базан Анастасия (школа №3);

3 место — Аубекерова Дарина (школа №1).

 

6 ступень (16-17 лет) / юноши:

1 место — Халаадаев Ислам (школа №3);

2 место — Михолап Никита (школа №1);

3 место — Жумагулов Наиль (школа №3).

 

В общекомандном зачете победителем стала школа №1, второе место заняла школа №3, третье место — школа с. Камышки.