В боях СВО погиб уроженец посёлка Приузенский

14:40 13 февраля 2023
Людмила ТИМОФЕЕВА
2318
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В воскресенье, 12 февраля, в п. Приузенский у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся траурный митинг.

Александрово-Гайский район простился с Рустамом Акбулатовичем Кубышевым, погибшим 29 января в ходе специальной операции на Украине.

Рустаму летом исполнилось бы 36 лет. Он уроженец п. Приузенский. Выпускник местной школы учился в геологическом колледже, был призван на срочную службу в армию. Отдав воинский долг Родине, молодой человек вернулся домой, создал семью, в которой сейчас подрастают две дочери.

 Выступавшие на траурном митинге представители власти, односельчане, родственники, друзья-одноклассники, командир полка, где служил Рустам, говорили о его исключительных человеческих качествах: он был доброжелательным и открытым, не по возрасту серьезным и рассудительным, красивым и жизнерадостным.

 В последний путь Рустама Акбулатовича проводили как героя со всеми воинскими почестями. Он посмертно награжден орденом Мужества.

Светлый образ этого человека и память о нем навсегда останутся жить в наших сердцах.

 Низкий поклон за воспитание достойного сына, героического защитника Родины его родителям Акбулату Байжумановичу и Алтынганам Кубжановне. Глубокие соболезнования семье, жене Алие Романовне, родным и близким.