В районе начали работать участковые избирательные комиссии

9:36 2 сентября 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Политика и общество
277
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

С 9 по 11 сентября пройдут выборы губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы седьмого созыва

31 августа в Александрово-Гайском районе начали работу 19 избирательных участков, один из них располагается в Центре детского творчества.

 - На сегодняшний день мы организовали доступ к информационным материалам и законодательной базе для наших избирателей. Избиратели могут прийти на участок чтобы уточнить наличие своей фамилии в списке или чтобы подать заявление о голосовании по месту нахождения.
На нашем участке зарегистрированы 726 голосующих, по опыту предыдущих выборов могу сказать, что люди активно участвуют в выборах. Явка в дни выборов суммарно составляет более 80%. Хочу отметить, что рост голосующих произошёл с того периода, когда выборы стали проходить несколько дней. Людям это очень удобно. Они могут зайти на участок после работы в пятницу или всей семьёй прийти в один из выходных дней, - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии Ольга Чучуляну.

 С 31 августа все избирательные участки в будние дни открыты с 9 утра до 18:00 и в выходные дни с 9:00 до 13:00.