В районе побывала близкая родственница Героя Советского Союза

14:41 6 мая 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
3523
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии Дня Победы в Александрово-Гайском районе побывала двоюродная сестра Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова Татьяна Владимировна Мамедова с внуком

С родственницей прославленного фронтовика встретились заместитель главы района по социальным вопросам А. Н. Луговская, председатель Совета ветеранов района В.Я. Зайцева, а также директор школы с. Новоалександровки Н.В. Бирюкова.

Татьяна Владимировна рассказала о своём родословном древе, о обещании посетить родину Фёдора Глухова и памятники, установленные в его честь, о желании посвятить в историю молодое поколение семьи.

 В школе с. Новоалександровки, которая, как известно, носит имя Глухова, для гостей организовали торжественную линейку, в ходе которой они смогли возложить цветы к бюсту героя.

 В районном музее краеведения Татьяну Владимировну ждали обзорная экскурсия по выставочным залам и детальный рассказ об экспозиции, посвящённой непосредственно Ф.Д. Глухову. В свою очередь, гостья продемонстрировала фотографии из семейного альбома и разрешила сделать с них копии.

 В завершении гостей провезли по улице, носящей имя Ф.Д. Глухова ещё раз подтвердив, что александровогайцы помнят своих героев.