В районном парке высаживают деревья

14:39 14 октября 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Среда обитания
278
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В регионе, по поручению губернатора Романа Бусаргина, продолжается месячник благоустройства.

  2 тысячи саженцев сосен и 100 дубков прибыли из Республики Марий Эл в Александрово-Гайский район. Посадочный материал приобретён на внебюджетные средства и распределён между муниципальными образованиями.

 Сегодня высадка саженцев сосны началась в районном парке. Тысяча хвойных ростков заботливо опускаются в землю в тех местах, где не принялись предыдущие и на новых площадках – за детским игровым комплексом и неподалёку от аттракционов.

 Кроме того, сотрудники парка высаживают косточковые.

 - В этом нам поспособствовал житель райцентра Александр Фёдоров. Именно он подарил парку косточки абрикосов и алычи, которые при благоприятных условиях  дополнят наш «зелёный пояс». Нужно сказать, что Александр наш постоянный помощник, даёт советы, делится посадочным материалом, прививает деревья – это заинтересованный, неравнодушный человек, которому мы очень благодарны, - рассказала руководитель парка Любовь Пономарёва.

 Из всех высаженных в последнее время в парке саженцев сосны принялись порядка 70%, а это уже заслуга опытного устоявшегося коллектива парка.