Выборы Президенты России

В районных соревнованиях «Кросс нации» приняли участие около 160 александровогайцев

11:47 19 сентября 2022
Елена БИСАЛИЕВА
Спорт
344
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В календаре событий нашей страны 17 сентября уже давно прописался как Всероссийский день бега

Соревнования «Кросс нации» и для нашего района - традиционные. Правда в этом году погода внесла свои коррективы: из-за проливных дождей массовый забег состоялся 18 сентября.

 В воскресное утро в районном парке было шумно и многолюдно здесь собрались любители активного образа жизни от мала (самые юные участники – возрастная категория 6 – 8 лет) до велика (самые опытные участники – возрастная категория 40 лет и старше). Всего же пробежать дистанцию в один километр собрались без малого 160 человек!

Открывая спортивный праздник, всем участникам победы и удачи пожелала заместитель главы по социальным вопросам Алла Луговская.

Для школьников 6-8 и 9-10 лет личные результаты забегов пошли в зачёт норматива комплекса «Готов к труду и обороне», для трудовых коллективов в зачёт Спартакиады трудящихся.
В итоге состязаний в общекомандном зачете среди трудовых коллективов победа у команды Александровогайского ЛПУ, на втором и третьем местах пьедестала почёта соответственно команды коллективов школы №1 и районной больницы.

 Победители в возрастных категориях от 18 лет и старше получили сертификаты на 1000 рублей от магазинов "Монолит", "Всё для дома", "КанцТовары", "Умелец", "Гермес", "Эксперт", "ИП Перечнева"
В личном зачёте места распределились следующим образом:
В возрастной группе 6-8 лет девочки:
1 место - Е. Кривкина (школа №3),
2 место – М. Баймуханова (школа №2),
3 место – Я. Желмуханова (школа №3).

В возрастной группе 6-8 лет мальчики:
1 место – А. Шохин (школа №1),
2 место – Р. Бисенгалиев (школа №3),
3 место – Д. Путря (школа №3).

В возрастной группе 9-10 лет девочки:
1 место – А. Мулдашева (школа №1),
2 место – Д. Акбулатова (школа №2),
3 место – З. Дубовицкая (школа №3).

В возрастной группе 9-10 лет мальчики:
1 место – Н. Зелепукин (школа №2),
2 место – Я. Ильин (школа №1),
3 место – Р. Мухамедьяров (школа №2).

В возрастной группе 11-12 лет девочки:
1 место – С. Сейтова (школа №1),
2 место – В. Бурдонова (школа с. Новоалександровки),
3 место – К. Котова (школа №1).

В возрастной группе 11-12лет мальчики
1 место – С. Кержаков (школа №2),
2 место – Н. Кабанов (школа №1),
3 место – Т. Абулкатаев (школа №2).

В возрастной группе 13-15 лет девушки:
1 место – В. Гущина (школа №1),
2 место – А. Адлгереева (школа №2),
3 место – А. Котова (школа №1).

В возрастной группе 13-15 лет юноши:
1 место – Р. Султанов (школа пос. Приузенский),
2 место – Д. Юдин (школа с. Новоалександровки).
3 место - С. Софибоев (школа №1).

В возрастной группе 16-17 лет девушки:
1 место – А. Дюсенева (школа №1),
2 место – Е. Рослякова (школа №3),
3 место – А. Базан (школа №3).

В возрастной группе 16-17 лет юноши:
1 место – И. Шигапов (школа №3),
2 место – Р. Бикашев (школа №3),
3 место – Р. Уразаев (школа №1).

В возрастной группе 18-29 лет женщины:
1 место – А. Амирова (районная больница),
2 место – А. Суслова (ЛПУ),
3 место – А. Буланова (районная больница).

В возрастной группе 18-29 лет мужчины:
1 место – А. Мохов (ЛПУ),
2 место – А. Суслов (Новоалександровское МО),
3 место – З. Залукашев (районная больница).

В возрастной группе 30-39лет женщины:
1 место – Ю. Кривкина (ЛПУ),
2 место – Е. Гуреева (школа №1),
3 место – З. Алиева (Межрегионгаз).

В возрастной группе 30-39 лет мужчины:
1 место – А. Ескалиев (школа №1),
2 место – В. Букин (районная больница),
3 место –Ж. Абукенов (районная больница).

В возрастной группе 40 лет и старше женщины:
1 место – О. Якшаинова (школа №2),
2 место – О. Семенова (районная больница),
3 место – Т. Динисенко (школа №1).

В возрастной группе 40 лет и старше мужчины:
1 место – Е. Калиев (с. Варфоломеевка),
2 место – Б. Ибатов (школа №1),
3 место – С. Шеломанов (ЛПУ).