контракт

В селе Александров Гай готовятся к 10-летию храма Казанской иконы Божией Матери

10:35 28 июня 2026
Ольга СНЕГОВАЯ
Люди земли алгайской
68
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году приход храма Казанской иконы Божией Матери в селе Александров Гай отмечает знаменательную дату — десятилетие со дня освящения. К первому круглому юбилею святыни прихожане готовятся всем миром, и сейчас в самом разгаре масштабные ремонтные работы.

Внутри храма полным ходом идёт обновление, чтобы к празднику внутреннее убранство сияло чистотой и свежестью. Примечательно, что к работам присоединились и постоянные прихожане, и представители различных профессий, объединившись для общего благого дела.

Особую благодарность настоятель храма отец Сергий выражает местным казакам, которые выполняют самую сложную физическую работу, являясь надёжной опорой прихода, представителям сферы образования, чьи трудолюбивые руки помогают ускорить процесс, и сотрудникам сферы ЖКХ, профессиональные навыки которых позволяют выполнить все работы качественно и на совесть.

Впереди у добровольцев ещё много задач. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к подготовке к юбилею и внести свой личный вклад в благоустройство храма.