Время вставать на лыжи

11:53 28 января 2022
Елена БИСАЛИЕВА
277
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Зима – прекрасное время года, когда, отдыхая на свежем воздухе, можно насладиться красотой белоснежных просторов. Мороз, солнце и снег – главные условия для занятия зимними видами спорта, если, конечно, для этого имеется инвентарь.

 Вот и в школах района начались уроки по лыжной подготовке. Правда, наслаждаться лыжными прогулками большинству школьников приходится по очереди. Поскольку обеспеченность спорт инвентарём, по словам зав. сектором по молодёжной политике и спорту администрации района А.Ю. Маслякова, в школах райцентра – 50%, в отдалённых сельских школах и того меньше.
Счастливчики в этом вопросе – ученики школ №2 (директор А.А. Котова) и №3 (директор Л.Н. Разуваева), где обеспеченность класса лыжными комплектами - 100%. В школе №2, к тому же, активно занимаются на коньках: на открытом ледовом катке регулярно тренируется хоккейная команда, проводятся занятия по конькобежному спорту.

 При этом для любителей лыжных прогулок в с. Александров-Гай активисты района приготовили лыжную трассу в районе Казачьей балки. Для тех же, кто предпочитает коньки, работают хоккейный корт в ФОКе «Заволжский», открытые ледовые площадки в ДЮСШ и в пос. Газовиков (район бывшего АТП).