Встреча главы района с губернатором области

14:32 24 июня 2021
Людмила ТИМОФЕЕВА
Политика и общество
1671
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
22 июня в правительстве области состоялась встреча главы района С.А. Федечкина с руководителем региона В.В. Радаевым. Деловой разговор, продлившийся около 40 минут, касался различных тем.

 В эпицентре внимания - сельское хозяйство. Стороны обменялись мнениями о ходе и перспективе сенокосной кампании. В районе в этом году было залито более 8 тыс га лиманов, впервые за многие годы посеяны сорго и суданка (прогнозная урожайность на лиманах-более 15 ц/га а злаковых кормовых культур – 30 ц/га). Кормозаготовительная кампания стартовала в районе – уже заготовлено 600 т высококачественного сена. На имеющихся в Александрово-Гайском районе 31900 голов крупного рогатого скота предстоит заготовить 60 тысяч тонн.
Сельхозтоваропроизводители района строят амбициозные планы создать двухгодовой запас грубых кормов.

 Далее разговор был посвящен завершению строительства и вводу в эксплуатацию нового детского сада на 120 мест в с. Александров-Гай, что требует дополнительного финансирования из областного бюджета на завершение строительных работ и приобретение мебели и оборудования. Губернатор поинтересовался показателями рождаемости и общей демографической картиной в районе.
Одобрение главы региона получили масштабы дорожного строительства, реализация программ по благоустройству, основанных на местных инициативах. В целом встреча прошла в атмосфере понимания.