«Залог успеха всех начинаний – в любви к своей земле…»

14:46 29 апреля 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
501
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

28 апреля в районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Александр Стрелюхин

Вместе с главой района Сергеем Федечкиным они посетили несколько площадок Александров-Гая, на которых в настоящее время ведётся реализация федеральных и региональных проектов.

 В селе Новоалександровке политического деятеля заинтересовали два социальных объекта – школа и спортивный комплекс.

 В сельской школе полным ходом идёт капитальный ремонт. Здесь полностью поменяли полы в коридорах, обновили стены и потолки, новый вид приобретает и столовая.

 - За счёт местного бюджета нам бы не удалось выполнить такой колоссальный объём. Только благодаря региональной программе и поддержке со стороны правительства области, губернатора, школа в скором будущем приобретёт совершенно новый вид. Сегодня мы реализуем то, о чём мечтали уже несколько лет - прокомментировал глава района.

 - Нужно отдать должное и местной власти, которая изыскала средства и возможности заменить в школе систему отопления, - отметил А. Стрелюхин.

 В совокупности с произведёнными ранее заменой окон и капитальным ремонтом крыши школу через пару месяцев можно будет назвать полностью обновлённой.

 - Работы, которые сегодня выполнены на 50%, идут в рамках региональной программы по капитальному и текущему ремонту 100 школ, 100 детских садов и 50 ДК. Инициировал её председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который неизменно выступает главным помощником нашего региона, - подчеркнул парламентарий.

  В прошлом году Александр Михайлович взял под собственный контроль возведение пристройки к ФОКу «Заволжский». Напомним, здесь изначально предполагался малый спортивный зал, но его строительство остановилось на этапе фундамента. Спустя несколько лет, после консультаций со специалистами было принято решение построить одноэтажное здание, в котором, возможно, разместится фитнес - зал. Александр Стрелюхин принял решение оказать району помощь в приобретении необходимого стройматериала. Договорённость остаётся в силе, поставки кирпича начались ещё несколько месяцев назад, в ближайшее время ожидаются металлические фермы (стержневые каркасы).

  В Александров-Гае депутат Государственной Думы посетил детскую районную библиотеку, где идёт ремонт по национальному проекту «Культура», побывал в парке культуры и отдыха, в котором в настоящее время создают главную сцену и зрительскую зону по программе «Комфортная среда», а также побывал в школе №2, ожидающей масштабного ремонта.

  Осуществить давнюю мечту преподавателей, учеников и их родителей о ремонте поможет проект, ставший частью народной программы «Единой России» - программа «большого ремонта школ». Почти 68 млн будет выделено на модернизацию образовательного учреждения. Срок проведения работ – 2023 год.

- Залог успеха всех начинаний – в любви к своей земле. И в Александрово-Гае об этом прекрасно знают, - подытожил увиденное депутат Госдумы.

  Завершая визит Александр Стрелюхин посетил районную больницу и поздравил работников скорой помощи с их профессиональным праздником.