ZаНаших

9:25 11 марта 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Политика и общество
347
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В районном Доме культуры состоялось патриотическое мероприятие в поддержку действий России на Украине и российских военнослужащих участвующих в специальной операции.

На мероприятии выступил глава района Сергей Федечкин.

 - 24 февраля был подписан Указ Президента о проведении специальной операции, направленной на денацификацию и демилитаризацию Украины.
Последние 8 лет мы были свидетелями того, как унижали и уничтожали жители республик ДНР, ЛНР. Республик, которые каждый день обстреливались со стороны нацбатальонов и ВСУ. Нападками подвергались жители Украины, которые по своему происхождению были русскими и хотели разговаривать на родном языке, хотели развивать свою культуру и, вместе с тем, жить в мире и согласии с другими народами.
За восемь лет в этих республиках погибли более 13 тысяч мирных жителей, из них более 150 детей. Это трагедия….Когда-то она должна была закончиться.
Президентом России Владимиром Путиным было принято решение.., сложное решение о начале военной операции.
Защитники нашей многонациональной страны борются с потомками тех, кто в 1941- 45 годах шёл бок о бок с фашистами, вместе с националистами воевал против нашей страны. Видимо, та война всё ещё не завершилась, раз в Украине возродился нацизм... Он все эти годы поддерживался Западными странами, которые милитаризировали Украину, создали в ней десятки нацистских батальонов.
Сегодня мы ведём борьбу не с украинским народом, а с нацистскими проявлениями в Украине, с Западным проектом «анти - Россия» в Украине.
В настоящее время, коллективный Запад, введя санкции против России, злорадствует, но я знаю Россия – великая страна. Мы выдержим. Мы верим в своего Президента! Мы верим в нашу Армию! Мы своих не бросаем! Победа будет за нами!

 Выступление главы поддержал председатель районной общественной организации «Боевое братство» Владимир Ерошкин.

 Волонтёры культуры подготовили патриотическую концертную программу.
#ZаНаших # ZаПутина