Здравствуй, племя младое

14:50 27 мая 2021
Елена БИСАЛИЕВА
Образование
486
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Каждый ребёнок талантлив! И талантлив по-своему
Задача взрослых – разглядеть в ребёнке способности, помочь развить и реализовать их.
В нашем районе проживает много юных александровогайцев, кто добивается высоких успехов на различных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах, фестивалях в разных сферах.

Юный художник
14-летний Руслан Якшаинов уже не помнит свою первую победу в творческих конкурсах: за 7 лет обучения в детской школе искусств их было множество, к слову сказать, в школе состоится творческая выставка его работ. Однако самым ценным считает для себя диплом Гран-при, завоёванный в III Всероссийском творческом конкурсе «Гжельские узоры». Ещё бы – самый главный приз конкурса. Хотя победы и тешат самолюбие нашего героя, не они - главное.
«Я очень люблю рисовать и мастерить. С помощью кисти и красок, бумаги и ниток я выражаю свои мысли, фантазии. Вы не представляете, как увлекательно, используя мазки, штрихи, тона и полутона, изображать предмет да так, чтобы он казался настоящим, реальным, словно это изображение в 3D, - рассказывает подросток. - Все эти навыки помогут мне в будущем. Может быть, я стану дизайнером или архитектором, а может, когда вырасту, научу своих детей мастерить».

 Бегом навстречу к цели
Победительница районных соревнований «Кросс нации» и «Лёд надежды нашей», десятиклассница школы №1 Алёна Лаврёнова стала одной из представительниц команды, которая будет защищать честь района на региональном фестивале «Готов к труду и обороне».
Силу и выносливость юная спортсменка выработала на ежедневных тренировках по бегу: каждый день Алёна пробегает по 5 км. При этом она занимается волейболом в секции ФОК «Заволжский» и защищает честь школьной команды в разных видах спорта.
«Я бы с удовольствием занялась бегом профессионально, но подобных секций у нас нет. Спорт заряжает меня энергией, держит в хорошей физической форме. К тому же я планирую поступить в академию МВД, куда без физической подготовки путь закрыт», - объясняет свой выбор целеустремлённая школьница.

 9 лет отличной учёбы
за плечами Данияра Жуманьязова, ученика школы №2. По словам школьника, ему «просто нравится учиться», а больше всего подростка с математическим складом ума увлекают физика, математика и информатика. «Чем сложнее задача, тем интереснее её решить», - заявляет теперь уже десятиклассник. В копилке его личных достижений победы в школьных олимпиадах и конкурсе проектов, для которого он самостоятельно написал компьютерную программу, помогающую учителям в их работе. При этом он может похвастаться и победами на спортивном поприще – Данияр входит в состав футбольной команды ДЮСШ, не раз становившейся победительницей и призером в соревнованиях разного уровня. «Спорт никогда не мешал моей учёбе. Если тебе что-то по-настоящему нравится, ты обязательно найдёшь на любимое дело время и силы», - уверен Данияр.