Женщины Александров-Гая присоединились к волонтёрскому движению «ZаПобеду!»

15:48 29 марта 2023
Ольга СНЕГОВАЯ
Люди земли алгайской
731
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Участницы женского клуба «Современница» и клуба при КЦСОН «ДоброЦентр» уже отправили первую партию гуманитарного груза для участников СВО, присоединившись к волонтёрскому движению Саратовской области «ZаПобеду!».

  Добровольцы региона создали несколько чат-групп в мессенджерах и социальных сетях, где рассказывают о том, что необходимо военнослужащим в настоящее время, ведут сбор средств и иного рода пожертвований и организованно отправляют посылки в зону проведения СВО.

 В этот раз неравнодушные жительницы нашего района передали в центр сбора гуманитарной помощи предметы личной гигиены, вещи первой необходимости, каким - то чудом раздобыли специальные военные подсумки, а также с теплом и любовью приготовили для бойцов сухарики, которые упаковали в собственноручно пошитые тканевые мешочки.

 Посылку уже доставил в пункт приёма в Энгельсе директор КЦСОН В.А. Цыплаков.

  Александрово-Гайским отделением женщин России также создано местное движение «Алгай Zа Победу!».

 Объявлена акция «Одеяло доброты». В ней может принять участие любой желающий и собственноручно пошить для детей Донбасса одеяла (либо его отдельные элементы, размер квадрата 10х10 см) и другие постельные принадлежности, либо собрать необходимую гуманитарную помощь для детей – питание, сок, гематоген, молочные смеси, бутылочки для кормления, средства для ухода за детьми.

 По вопросам участия в волонтёрском движении «Алгай Zа Победу!» и в акции «Одеяло доброты» обращаться по телефону: 8 937 809 04 96.