Жители улицы им. Глухова обсудили проект освещения своего микрорайона

20:37 11 июня 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Среда обитания
588
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году на пересечении ул. Глухова и пер. Чапаева села Александров-Гай по программе «Комфортная среда» будет обустроен сквер, но это не единственное новшество, которое ожидает сельчан.

 Сегодня на сходе жителям улицы предложили принять участие в программе местных инициатив и организовать освещение на протяжении всей ул. Глухова.

 Начальник управления по решению вопросов местного значения Александрово - Гайского МО Николай Еськов зимой уже проводил встречу с инициативной группой граждан этого микрорайона и именно тогда была поднята тема о необходимости установки уличных фонарей. На сегодняшнюю встречу Николай Владимирович приехал с уже оформленным в проект предложением и сметой расходов.

 Теперь жителям улицы имени героя Великой Отечественной войны предстоит принять окончательное решение и приступить к сбору средств. Напомним, проект местных инициатив предполагает финансовое участие жителей и юридических лиц, располагающихся на этой территории.

 При условии выполнения всех требований проекта на его реализацию из бюджета области будет выделено более 1,5 млн рублей и установлено 50 современных светильников и опор.