«Своя игра» на тему «Родная сторона» прошла в Детской библиотеке с. Александров-Гай
15:26
28 января 2025
Политика и общество
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках программы «Пушкинская карта» в Детской модельной библиотеке прошла увлекательная игра «Своя игра» по теме «Родная сторона». В поединке сошлись две команды: обучающиеся 9 «А» класса школы № 2 (классный руководитель Т.В. Клочкова) и сборная команда студентов Александрово-Гайского политехнического лицея (кураторы О.В. Тюрина, Г. .Жанаева и А.Ф. Кубшев).
Путешествие по станциям было посвящено Саратовской области и нашей «малой Родине». Команды отвечали на вопросы по категориям «Знатоки», «Страницы истории», «Семь чудес света», «Природа Ал-Гая» и «Итоговая».
На станции «Итоговая» командам предстояло собрать герб нашего района из готовых частей и принять участие в мастер-классе по созданию тюльпанов в технике оригами – символа нашего степного края Это было интересно не только девчонкам, но и мальчишкам!
В итоге I место заняли лицеисты», а II место — школьники.
Мероприятие завершилось на весёлой музыкальной ноте — все присутствующие спели песню «Вот она какая — сторона родная!».
К мероприятию была подготовлена краеведческая обзорная литература «Сердцу милая сторона».
-
15:27 12 июняЗдесь живет искусство: в Александровом Гае прошел выпускной Детской школы искусств
-
14:25 12 июняСаратовская молодежь раздала более 1000 ленточек ко Дню России
-
11:18 12 июняЗолотая нить судьбы: полвека любви Попковых
-
19:57 11 июняПраздник единства и памяти: День России в Александрово-Гайском районе