Александров-Гай готовится отметить очередной День рождения

15:46 22 сентября 2022
739
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В районном парке культуры уже вовсю идут приготовления к встрече гостей. 24 сентября здесь состоится День района и гастрономический фестиваль «Мраморное мясо».

Эпицентр праздничных действий уже салютует алгайцам и гостям села приветственным баннером и разноцветными флажками. А в это время внутри парка метут, чистят, прибираются, завозят оборудование и распределяют декорации будущего празднования.
Вероятнее всего, к субботе (дню праздника) будет готов и новый искусственный ручей, который станет ещё одной «изюминкой» парка. Ну, как говорится приходите, увидите!
Праздник, как мы уже и сказали, состоится в субботу 24 сентября и начнётся с самого утра.

Что нас ждёт в День рождения любимого района?
С 8-00 часов в районном парке отдыха уже будут работать выставка-продажа мясной продукции «Мясная лавка» и выставка сельскохозяйственных животных.
В 9-00 часов начнется концертная программа и откроются выставки: голубей, «Ал-Гайский чай с вареньем», «Декоративно-прикладное искусство», «Живут в Ал-Гае мастера», фотовыставка «Люблю по району гулять», «Цветочная феерия».
В 9-00 часов на площади 35-летия Победы глава района и Почетные жители района возложат цветы к Вечному огню.
В 9-30 часов на стадионе в парке открывается турнир по мини-лапте среди учащихся.
В 10-00 часов в парке на главной сцене начинается торжественное мероприятие с официальными поздравлениями с Днем района, награждением, вручением паспортов. Состоятся выступления артистов. В программе аукцион по продаже животных.
На летней эстраде в 10-20 часов конкурс шашлыков.
На Каравелле в 10-30 часов детская программа «Дружные соседи».
Патриотическая акция «Вспомним…», установка мемориальной доски на могиле летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдет на православном кладбище в 10-30 часов.
В парке в 11-30 часов состоится «круглый стол» с участием фермеров «Перспектива развития животноводства в Александрово-Гайском районе».
На стадионе в парке в 12-00 часов откроется межрайонный фестиваль «Готов к труду и обороне».
Заключительными аккордами многогранного праздника в 12-00 часов станет подведение итогов и награждение победителей конкурсов, участников выставок.
Большая концертная программа ждет зрителей в 12-20 – 15-00 часов.
В парке организованы аттракционы для детей, ярмарка сельхозпродукции, работают торговые точки.