Александрово - Гайских мобилизованных проводили под марш «Прощание славянки»
16:23
26 октября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Торжественно проводили сегодня утром с площади 35-летия Победы очередную группу мобилизованных александровогайцев. На площади собрались несколько сотен человек: родные, близкие, друзья, сотрудники, школьники пришли поддержать парней, у некоторых провожающих в руках Государственные флаги Российской Федерации. Был исполнен Гимн России. В шеренгу выстроились мобилизованные. В их адрес прозвучали напутственные речи.
Один за другим подходили к микрофону глава района Сергей Федечкин, настоятель храма отец Сергий, имам мечети Серикбай-хазрат, руководитель местного отделения «Боевого братства» Владимир Ерошкин, почетный житель района Владимир Давлекаев. Лейтмотивом их выступлений тема преемственности поколений: мобилизованные мужчины – это достойные сыны своей Родины, потомки Александра Невского, Суворова, маршала Жукова. Тем, кого сегодня выбрало время, желали честно выполнить свой воинский долг, живыми и невредимыми с победой вернуться домой, к своим семьям.
На прощание многие из провожающих поспешили к мобилизованным, чтобы пожать руку, высказать теплые слова, представительницы слабого пола не скрывали слез и потом долго-долго махали рукой вслед уходящему автобусу с новобранцами.
-
8:49 24 июняЧтобы свет не гас: Александрово-Гайские энергетики меняют старые провода и опоры
-
15:55 23 июняЕщё один стобалльник в Александровом Гае
-
15:16 23 июняИнтеграция трудовых мигрантов в Александровом Гае
-
14:13 23 июняСтудентка Александрово-Гайского политехнического лицея завоевала серебро в областном конкурсе