Александровогайские лицеисты стали участниками проекта "Просто действуй"

15:59 3 марта 2023
Образование
628
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Студенты политехнического лицея стали участниками Федерального проекта «Просто действуй» в рамках Российского движения детей и молодежи, миссия которой «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым».

Проект охватил 56 регионов из 8 федеральных округов России. Участники, а это 2458 студентов из 468 колледжей, под руководством опытных руководителей в режиме онлайн обучались работать в команде, взаимодействию с властью и СМИ, прошли систему семинаров и тренингов, чтобы затем обучить полученным знаниям и навыкам своих сверстников.

 Команды политехнического лицея «Феникс» (капитан Вероника Труфанова) и «Искра» (капитан Виктория Жалнина) под руководством преподавателя Альбины Сериковны Сейтовой, участники проекта «Просто действуй», одно из заданий выполнили в форме акции «Добрых дел».

Ребята вязали носки, изготовляли печи – «буржуйки» и блиндажные свечи, писали письма военнослужащим, оказывали помощь по хозяйству семьям мобилизованных на СВО, и это не весь перечень «добрых дел», которые студенты выполнили в ходе акции.

Заключительным аккордом двухнедельных занятий стал семинар – тренинг для студентов лицея и учеников 8-х классов школы №1.

 По результатам испытаний команда Александрово-Гайского политехнического лицея вошла в список победителей 50 лучших колледжей страны.