Блестящий дебют александровогайских кикбоксёров
11:35
2 декабря 2025
Спорт
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Турнир Первенства Саратовской области по кикбоксингу прошел в городе Энгельс с 29 по 30 ноября. Соревнования собрали более 400 участников со всех уголков региона, включая команды клубов городов Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов и поселка Дергачи.Дебютантами соревнований стали юные спортсмены из Александров Гая. Под руководством тренера Бакытжана Ибатова пятеро кикбоксеров впервые вышли на большой ринг и показали отличные результаты.
Несмотря на короткий срок подготовки — всего два месяца занятий, юные атлеты продемонстрировали высокий уровень мастерства. Из пяти участников четыре спортсмена завоевали призовые места:
Первое место заняла Зарина Бакаева в весовой категории 28 кг (дисциплина лайт-контакт);
Серебряную медаль получила София Моргошия в весовой категории 37 кг (лайт-контакт);
Бронзу турнира взяли Семён Росляков (весовая категория 75 кг, лайт-контакт) и Данила Нейфельд (весовая категория 52 кг, дисциплина лоу-кик).
Результат ребят превзошел все мои ожидания, - говорит Бакытжан Сафиоллович. - На подготовку у нас было очень мало времени: меньше двух месяцев. Мы не рискнули выступить в соревнованиях для новичков, которые проходили в сентябре, но вот осмелились выехать сейчас и привезли награды. В этом есть и заслуга родителей спортсменов, спасибо им за поддержку. Сейчас мы готовимся к следующим соревнованиям, которые пройдут в начале следующего года.
-
15:55 23 июняЕщё один стобалльник в Александровом Гае
-
15:16 23 июняИнтеграция трудовых мигрантов в Александровом Гае
-
14:13 23 июняСтудентка Александрово-Гайского политехнического лицея завоевала серебро в областном конкурсе
-
9:37 23 июняЛетний душ для железного коня: новые сервисы для александровогайцев